Ростовская область

Здравствуйте,подскажите,хочу встать на учет по... - вопрос №802779

Здравствуйте, подскажите, хочу встать на учет по безработице в центре занятости в октябре.уволилась в мае этого года.не поздно ли будет? как зачислят пособие по безработице, если за последние 3 месяца выходило по 8 т.р.?

Ответы

Здравствуйте!

Если уже истекло 6 месяцев со дня увольнения, то будет поздно и Вы сможете получать пособие в минимальном размере — 850 руб.

Если еще полгода не прошло, то пособие будет в первые 3 месяца 75% от Вашей среднемесячной зарплаты, но не более чем 4900 руб. в месяц.

Следующие 4 месяца 60%, но не выше, чем 4900.

И оставшиеся 5 месяцев 45%, но не выше, чем 4900.

Если у Вас еще остались вопросы — спрашивайте!

Также можете оценить данный ответ.

Спасибо.

Buh