Другое

Помогите пожалуйста!Мне в банке сделали... - вопрос №802940

Помогите пожалуйста! Мне в банке сделали реструктуризацию, после того как я подписала договор дома прочла что мне сделали просто лояльный кредит по которому я должна в два раза больше денег! В течении 30дней я могу отказаться от него, подскажите как правильно написать заявление что бы расторгнуть этот договор?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, пишите просто и понятно: Уведомляю Вас о расторжении данного кредитного договора на основании пункта (указываете номер пункта данного договора в котором говорится о возможности его расторжения в 30 дневный срок)...

Во первых вы просили реструктуризацию по данному кредиту которая собой представляет изменение условия по возврату денежных средств (уменьшение суммы выплаты но с увеличением его срока, или предоставление так называемых кредитных каникул: например на год Вы оплачиваете только проценты по договору… и т.д.)

В Вашем же случае просмаитривается рефинансирование, то есть предоставление нового кредита на погашения старого с более лояльными условиями (уменьшен процент за пользование кредитом)… Вам его предоставили, но ввели Вас тем самым в кабалу (наверняка срок кредита длительный и общая сумма возврата намного больше)...

Вас как потребителя финансовых услуг предоставлением ненадлежащей информации ввели в заблуждение, тем самым у Вас имеются все основания расторжения данного договора...