Добрый день! помогите пожалуйста моей... - вопрос №803021

Добрый день! помогите пожалуйста моей дочери 4,3 года, у нас дома постоянные истерики!!! причем такие что соседи стучат в стены и двери и говорят что мы с ней делаем??? все начинается утром, когда пора вставать в садик, она начинает ныть пожалейте меня, я беру ее на руки, разговариваем спокойно что ей приснилось и т.д, далее умываемся и начинается самое интересноеона просто не хочет одеваться и куда то идти, то колготы колят, то джинсы жмут, предлагала выбрать самой одежду, выбирает то что не по сезону пытаюсь объяснить орет, убегает от меня по всей квартире, я ее пытаюсь одеть, она тут же все снимает и так продолжается очень долго!!! я заплачу она ревет!!! вернее орет дурниной! идем в садик там таже самая песня, сама одеваться не хочет, то платье не то, то прическа не та, в группу идти не хочет бежит хвостом за мной и плачет, дома истерики из за всего, не выполняет свои обещания, хотя мы с папой их всегда (свои) выполняем!!! вчера пришли в садик так она вообще отказалась куда ли бо идти, я пошла в низ по лестнице она бежала и кричала за мной, я испытала такой позор потому что на нас люди смотрели как на не нормальных и качали головой… помогите, она пытается манипулировать очень упертая, я уже устала у меня почти нервный срыв, смотришь на спокойных ребятишек и сердце кровью обливается, соседи перестали разговаривать смотрят как на изверга и кости моют, дочку я очень люблю видимо в этом и беда… разбалована очень сильно

Дополнение автора от 24.10.13 13:50:15

спасибо но мне ваш ответ не помог, вы видимо не поняли всю суть ситуации, у нас так всегда и дело не в садике это  в любой бытовой ситуации будь то ужин или поход в гости,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы очень устали, и с ситуацией правда надо разбираться, сама по себе она лучше не станет. Ясно, что ситуация с одеванием и выбиранием одежды, убеганием от Вас в 4,3 года и вовсе абсурдна, дело не в конкретной одежде, конечно. Надо выяснять, что в Вашим отношениях с девочкой не так (ситуация с одеванием, садом и т.д. — поле борьбы и выяснения отношений с Вами). Для этого нужна подробная история девочки и консультация с психологом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не похоже на избалованность. Похоже на то, что ей очень плохо в садике.

И что Вы больше знаете, как надо, чем непосредственно чувствуете ребенка.