Новгородская область

Выезд за границу - вопрос №803151

Добрый день! У меня было исполнительное производство в службе судебных приставов. Долг выплачен не был. Теперь при запросе на сайте госуслуг в ответ приходит письмо с формулировкой: «согласно автоматизированной системе „ЭДО“ исполнительные документы в отношении ФИО в структурные подразделения Управления поступали, исполнительные производства окончены в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих емуденежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях.» Вопрос: чем это мне грозит и могу ли я выехать за границу в отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ксения!

Ключевое слово здесь — «окончено». Значит, исполнительный лист возвращён взыскателю. Теперь когда взыскатель вновь предъявит его на принудительное исполнение — неизвестно...  Так что пока Вы «чисты»)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Бывают ситуации когда исполнительное производство возбуждено, но запрета нет, так как наложение запрета исключительно на усмотрение пристава. Каких либо ограничений по суммам нет. Однако по заявлению взыскателя пристав обязан наложить запрет при любой сумме долга, как и самостоятельно принять решение. Как правило при любых суммах применяется данная мера по долгам алиментным, транспортному налогу и коммунальным платежам.
Таким образом, в ускоренном режиме можно лишь узнать возбужденно ли производство, его номер, сумму долга, контактные данные пристава. И уже после по телефону, либо при личном обращении выяснить о наличии запрета на выезд.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте!

С 23 июля 2013 года, «запрет на выезд», если сумма долга превышает — 10 000 рублей (ч. 1 ст. 67 ФЗ-229).

Buh