Воронежская область

Здравствуйте Помогите пожалуйста Мой работодатель... - Воронежская область - вопрос №803336

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой работодатель не выплачивает з\п за март, апрель, май (уволился 31.05.2013), хотя в июле почти месяц отработал. Обратился в трудовую инспекцию, они сделали предписание, что до 31.10.2013 они должны выплатить за 3 мес+отпуск+проценты за просрочку. Официальная з/п 11, хотя черными получал 25 в месяц. Сегодня ходил к работодателю и он не хочет отдавать даже по 11 замесяц. Помогите, подскажите, что можно сделать, чтобы забрать эти деньги и можно ли как нибудь сделать, чтобы отдали по 25 за месяц, а не по 11. Очень нужна помощь. Сижу без денег. Спасибо.

Ответы

До 31.10.2013 работодатель обязан письменно отчитаться перед ГИТ о выполнении предписания. В противном случае он будет привечен к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП (неисполнение в срок законного предписания; должностные лица наказываются штрафом от 1 до 2 тыс. руб. или дисквалификацией на срок до 3 лет). Кроме того, Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о понуждении работодателя исполнить требования, изложенные в предписании гос. инспектора труда.

Buh