Красноярский край

здравствуйте,мы живем на втором этаже... - вопрос №803346

здравствуйте, мы живем на втором этаже и соседи под нами построили пивной магазин, снесли все несущие стены, у нас стена одна даже опустилась и дверь не закрывалась, каждый день шум этих кег обращались уже везде, нету толка хозяин сказали богатый и от всего может откупиться, что делать? можно ли с них отсудить моральный и материальный ущерб?

Ответы

Здравствуйте!

Что касается стен, то Вызывайте управляющую компанию или если в Вас Жек, то Жек, пусть Вам составят акт о повреждении стен, потом делаете независимую экспертизу о стоимости нанесённого мат ущерба.

Что касается шума, то вызываете милицию, тоже фиксируете этот факт.

Потом со всеми этими документами готовите иск в суд о возмещении материального и морального вреда, в последствии в суде, при необходимости требуйте экспертизы о шумоизоляции необходимой.

Касательно, что всё владелец может купить, то я не думаю что он может все три инстанции суда купить, так как после первой инстанции, Вы можете подать и аппеляцию и в последствии касацию.