Увольнение с работы - вопрос №80339

Добрый день.Сын устроился на работу в крупный  строительный супермаркет ( склад-логистика ), по истечении трех месяцев работы ( закончился испытательный срок ) выяснилось, что он должен ходить с пец. защитной обуви, у него нестандартный размер обуви очень большой.Когда оказалось, что данного размера на фирме нет, то руководство сказало, что его могут  уволить, причину не назвали, но она очевидна. Нареканий поработе у него не было, но вчера его работу проверял зам. директора  по технике безопасности, который три месяца назад собеседовал его при приеме на работу. Какие действия  он может предпринять в данной ситуации?  То что о должен ходить в защитной обуви, это очевидно, но потерять работу из-за нестанладтвности физических данных, не хотелось бы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Инженер по ТБ имеет право не допустить до работы без защитной обуви! Тут выход один… нужно найти такую обувь!

Buh