Омская область

Здравствуйте, я взяла кредит и... - Омская область - вопрос №803478

Здравствуйте, я взяла кредит и платила все во время, но у меня случилась трудная ситуация и я в течении двух месяцев не платила… Набежали проценты. Сейчас я стала помаленьку платить, чтобы хотя бы просрочку перекрыть, те проценты, которые набежали, но за один раз я не смогу осилить всю сумму… и после первого малого платежа мне поступила смс, что мое делопередали в службу выездного взыскания и утверждают что я должна оплатить всю просроченную сумму, либо они приедут и арестуют все мое имущество. Скажите пожалуйста так это или они просто таким образом пытаются меня поторопить с оплатой долгов… и вообще, могут ли они арестовать имущество, если я произвожу оплату… хоть и маленькую, но произвожу… Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Хоть маленькую, но производите дальше… Это хорошо.

А то, что Вас начинают запугивать — ну, методы у них такие. Ваша просрочка за два месяца испортила показатели банку, и вот уже кредитное досье передано в отдел по работе с просроченной задолженностью.

Поверьте, его сотрудникам выгоднее, чтобы вы погасили эту просрочку до суда — это им в плюс зачтётся.

А угрозы ареста имущества — да, но только в том случае, если уже будет подан иск о досрочном взыскании кредита. Там да — заявляется требование о наложении ареста на имущество, находящееся по месту проживания ответчика.

Поэтому платите, платите и ещё раз платите… Нервы будут крепче!

Удачи!

Buh