Омская область

Здравствуйте, я взяла кредит и... - Омская область - вопрос №803478

Здравствуйте, я взяла кредит и платила все во время, но у меня случилась трудная ситуация и я в течении двух месяцев не платила… Набежали проценты. Сейчас я стала помаленьку платить, чтобы хотя бы просрочку перекрыть, те проценты, которые набежали, но за один раз я не смогу осилить всю сумму… и после первого малого платежа мне поступила смс, что мое делопередали в службу выездного взыскания и утверждают что я должна оплатить всю просроченную сумму, либо они приедут и арестуют все мое имущество. Скажите пожалуйста так это или они просто таким образом пытаются меня поторопить с оплатой долгов… и вообще, могут ли они арестовать имущество, если я произвожу оплату… хоть и маленькую, но произвожу… Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Хоть маленькую, но производите дальше… Это хорошо.

А то, что Вас начинают запугивать — ну, методы у них такие. Ваша просрочка за два месяца испортила показатели банку, и вот уже кредитное досье передано в отдел по работе с просроченной задолженностью.

Поверьте, его сотрудникам выгоднее, чтобы вы погасили эту просрочку до суда — это им в плюс зачтётся.

А угрозы ареста имущества — да, но только в том случае, если уже будет подан иск о досрочном взыскании кредита. Там да — заявляется требование о наложении ареста на имущество, находящееся по месту проживания ответчика.

Поэтому платите, платите и ещё раз платите… Нервы будут крепче!

Удачи!

24.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store