Воронежская область

Здравствуйте,квартира приватизирована на 3-х человек... - вопрос №803952

Здравствуйте, квартира приватизирована на 3-х человек по 1/3 части(бывший супруг, я и сын(17 лет)долг по алиментам больше 200 т. р. на этот долг будет подаваться иск в суд на компенсацию смогу ли я забрать часть бывшего на основании долга по алиментам.В квартире живем с сыном, бывший не платит за квартиру (есть у него долг и по кредитам долг)

Ответы

Здравствуйте!

 Да, вы можете забрать его часть в погашение задолженности по алиментам.

В дополнение к ответу коллеги. Но только, если заключите с должником соглашение об оплате долга долей в квартире. Принудительно заставить бывшего мужа сделать это Вы не сможете. Только при условии добровольности с его стороны.