Краснодарский край

ТСЖ - Краснодарский край - вопрос №804273

Несмотря на то, что писала  Президенту РФ от людей всей страны в просьбе не включать в оплату ЖКУ строку  тариф «капитальный ремонт», убрать строку тариф «ремонт, содержание, управленческие услуги» так как эти деньги  полностью разворовываются по всей РФ, а наши дома доходят до аварийного состояния. К нашим словам он не прислушивается. На местах в регионах везде действующая власть коррумпируема и ничего в отношении ЖКХ не предпринимает, кроме сбора денег, разворовывания, которые  с нас пожизненно дерут  за «ремонт, содержание, управленческие услуги». Я борюсь одна с целой системой ЖКХ. Себя я защищаю — не плачу тариф "«ремонт, содержание, управленческие услуги», не буду платить тариф «капитальный ремонт».

ВОПРОСЫ:

1. Если на меня ТСЖ подает в суд- могу ли я ставить условия, что оплата будет призведена только согласно актам, сметам, соразмерно площади квартиры? С учетом качественно произведенной работы, качественного материала? (как правило «работы» оформляются липовые-формальные с завышенными расценками).

2. В связи с судом можно подключить госконтроль: прокуратуру края, госжилищную инспекцию, запрос судьи по лицевому счету тсж на полный отчет хоз.-финансовой деятельности за период работы ТСЖ — 5 лет, с подключением грамотной аудиторской фирмы.

3. Могу ли я в связи  с судебными разбирательствами, быть освобождена от всех судебных расходов, в связи с тем что длительный промежуток времени нахожусь в усиленном поиске работы (безработный)?

4. По результатам  проверки -  выявления разворовывания денег (а это так и есть), гос. контроль обязан и имеет право  заставить возместить председателя ТСЖ  все потраченные деньги жителей на счет жителей дома? Или по ходу суда, судья вынести соответствующее решение на возмещение и возврат  не должным образом потраченных деньг? Так как  люди, оплачивая ЖКУ, не обязаны ходить еще и по судам выколачивая собственные  деньги, об этом неоднократно говорил на Путин.

5. Так как уже с мая 2014г. вводят строку на оплату ЖКУ — тариф «капремонт» (пока мы будем продолжать доносить до президента  отмену этих 2х строк). Куда лучше переводить деньги по этой строке «капремонт» на оператора или р/с ТСЖ? Лично ТСЖ я не доверяю. Могут ли жильцы не собирать деньги по этому тарифу? А собирать в том случае если будет производиться какая либо работу согласно окончательной смете,   соразмерно  площади квартиры.

 

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store