Новосибирская область

Добрый день,подскажите пожалуйста,живу в браке... - Новосибирская область - вопрос №804377

Добрый день, подскажите пожалуйста, живу в браке 8 лет, дочери семь лет, хочу развестить с мужем, живем в двушке, квартира приватизирована на троих: дочь, муж и свекровь, в случае развода я могу долю дочери получить, или муж обязан предоставвить нам жилье, жить там невозможно.

Ответы

Добрый день, Янина. После развода бывший муж с полным правом может Вас(но не дочь) выписать (снять с регистрационного учета) из квартиры. Предоставлять Вам какое-либо жилье он Вам не обязан. Получить долю в праве собственности на квартиру Вы не можете, она принадлежит Вашей дочери. Продать эту долю (распорядившись ей как законный представитель дочери) Вам, скорее всего, также не удастся, поскольку органы опеки и попечительства не разрешат этого сделать.

Buh