Как перестать ревновать? - вопрос №80442

Полгода живу с женщиной. Мы любим друг друга, отношения прекрасные, секс восхитительный. Но вот недавно, копаясь в старых фотографиях, нашёл фото с её бывшим ухажёром (не мужем, она давно разведена). На них она смеялась, обнималась — короче, счастливая женщина! Я психанул, устроил небольшой скандал. Она говорила, что любит только меня, а про фото забыла, тут же их удалила (и из«Корзины» тоже). Между разрывом с бывшим и нашей встречей прошло полгода. И теперь меня мучают приступы ревности. Мы взрослые люди, и я понимаю, что до меня она не в монастыре жила, но ревную именно к последнему, так как видел его на фото с ней вместе. На всех предыдущих наплевать. Дошло уже до проблем в постели — я начинаю представлять, что всё это она делала так же и с ним! Хотя я же вижу, что она любит меня и никто другой ей не нужен, но какая-то гадостливая заноза сидит в голове! Что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Это называется навязчивым состоянием. Оно возникает тогда, когда человек неуверен в себе и сильно боиться потерять своего любимого (любимую). От этих состояний избавиться не просто.

Во-первых, вам нужно отпустить это прошлое. Оставить его на своем месте и перестать переносить на настоящее и будущее. Не пускайте в свою голову негативные мысли, не стоит ракручивать мыслительный диалог. Старайтесь тут же переключаться на то, что приносит вам радость.

Вспомните о том, что пройдя свой жизненный путь, эта женщина выбрала именно вас и теперь она готова дарить свою любовь и нежность только вам. Того же она ждет и с вашей стороны.

Каждый раз прикасаясь к ней думайте о том, что вы прикасаетесь к любви, что вы видите перед собой любовь в облике в вашей женщины. Чувствуйте ее, целуйте, погружайте в свои обьятия.

Именно любовь поможет вам нейтрализовать эти негативные мысли.

Доброго вечера, Игорь!

Ваша ревность не дает Вам покоя, она постепенно может разрушить отношения с любимой женщиной(что уже начинает происходить), привести Вас к проблемам не только с психологической точки зрения, но и реально навредить здоровью. Ревность чаще всего порождение неуверенности в себе, своей заниженной самооценке, откуда родом эти Ваши нынешние особенности состояния, следует тщательно разобраться. Всему всегда есть объяснимая причина и ее нужно найти, иначе можете сами все испортить, поверьте разрушить отношения (ревностью, недоверием и т.д.) очень просто, но восстановить их очень сложно, порой этого невозможно сделать. Обратитесь к выбранному Вами эксперту или к психологу очно, Вам необходимо разобраться, что с Вами, почему прошлое отравляет Вам жизнь. Удачи Вам и безоблачной любви. Ирина.

Вас можно понять! Но поймите, она выбрала Вас и до сих пор с Вами. Так что делайте выводы и кончайте ревновать — это до добра не доведет!=) Удачи!

Вы пишите:

«я начинаю представлять, что всё это она делала так же и с ним!»

Возможно, что Вы правы.

Возможно также, что после Вас она будет делать это с кем-то другим....

И что с того? Она же сейчас с Вами. Наслаждайтесь моментом!

Живите настоящим, а прошлое оставьте историкам и археологам.

Удачи!

Игорь, но ведь и у вас были, наверное, до нее какие-то женщины? Вы помните о них? Вы мечтаете о них? Ведь все это у вас было и безвозвратно ушло, не так ли? То же и у вашей женщины!

Не усложняйте жизнь! Не пилите опилки, как советует Карнеги!

Представьте, что ваша любимая тоже начнет вас ревновать к призракам из прошлого — во что превратится ваша жизнь? Это же будет сущий ад! Вы этого хотите?

Борис хорошо выразился — оставьте прошлое археологам и историкам. Живите здесь и сейчас!

Добрый вечер. Ну у вас и фантазия! Игорь, а почему вы решили, что ваша женщина была в постели с кем -то такой же страстной как с вами. Откуда такая уверенность?  Это ваш собственный опыт в вас говорит? Женщина может быть такой восхитительной только с любящим и любимым мужчиной, Ккаким вы для нее и являетесь. Не портите ни себе и ни любимой жизнь. Съездите к водоему. Соберите самые большие и увесистые камни -они будут олицетворять ваши дурные фантазии. И кидайте камни обидки -ревности  подальше от берега. Топите их. Как все утопите громко — громко покричите ура-ура-ура!!! И больше не давайте змеюкам — черным мыслям портить вашу жизнь.)))

Любви вам, доверия и счастья. Лидия