Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте,помогите пожалуйста имею первое высшее... - вопрос №804446

Здравствуйте, помогите пожалуйста. имею первое высшее образование, информатик-экономист, пошла учиться на второе высшее педагогика и методика начального преподавания(учится 1,5 года)работаю воспитателем в интернате, четвёртый год уже, прошла аттестацию, а директор заявляет что понижает меня в должности так как я не имею педагогического образования. как мне быть??

Ответы

    При  прохождении  аттестации обязательно  учитывается образовательный ценз на занимаемую должность, иногда он  меняется при конкуренции, т.е. если есть работник с необходимым образованием, то ему отдают предпочтение на занятие этой должности и более высокой оплаты.

     Иногда, при отсутствии  работника с надлежащим образованием, его должность  может  занимать работник с неполным (в процессе обучения) образованием.

       В  любом  случае вы  вправеобратиться в Департамент образования и уточнить ваши шансы, имеющиеся вакансии и  соответствующую оплату.

Buh