Камчатский край

здравствуйте ,я официально трудоустроен ,зарплата... - вопрос №804549

здравствуйте, я официально трудоустроен, зарплата 20000, жена не работает, ребенок пять лет ходит в сад, есть ипотека на жену офрмлена, брачный договор, что квартира при разводе не является предметом спора, на мне один кредит в хоум банке, ежемесячно 8000, рублей и штук пять кредитных карточек с кредитными лимитами, по которым нужно вносить минимальный платеж, просрочек нет, но я уже немогу платить по карточкам и кредитам платежи, что мне делать посоветуйте, чтоб обязательства не повесили на супругу которая была не в курсе, и не повесили все эти обязательства на ипотеку подскажите .

Ответы

Здравствуйте! По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Buh