Самарская область

Взыскание долгов - Самарская область - вопрос №804674

Ответчика обязали выплачивать алименты.ТАк же суд постановил взыскать с ответчика денежную сумму за проведенную генетическую экспертизу в размере примерно 25000.Решение суда и исполнительный лист ответчик получил по этому делу… В какой срок ответчик должен выплатить 25000 после предъявления исполнительного листа исцом приставу исполнителю, если в решении суда и в исполнительном листе сроки не указаны?

Ответы

После поступления исп.листа приставам на исполнение, они возбуждают исп.производство и направляют должнику уведомление и предложение в добровольном порядке погасить задолженность в 7 дн. срок. Если должник этого не делает, тогда приставы ищут имущество, на которое может быть наложено взыскание, направляют запросы в банки и пр., или направляют исп.лист по месту работы должника.

Если ответчик из вредности (или отсутствия средств) не захочет сразу оплатить задолженность, то взыскание может длиться годами.

Buh