Краснодарский край

Мой ребенок учится в 3... - вопрос №804726

Мой ребенок учится в 3 классе. Каждую пятницу их заставляют убирать школьную территорию 1 час. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте Марина! Нет, не законно. Согласно п.14 ст.50 Закона РФ «Об образовании» привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Следовательно, администрация школы должна получить не только согласие самих учеников на уборку школьных помещений и территорий, но и согласие их родителей.

Игорь Анатольевич