Орловская область

Здравствуйте,у меня сложилась неприятная ситуация... - вопрос №804780

Здравствуйте, у меня сложилась неприятная ситуация с банком.Я ИП, мной для предпринимательской деятельности был взят целевой кредит сроком на пять лет для приобретения коммерческого транспорта. Кредит выплачивался без просрочек в течении трех лет и в настоящее время выплачивается. Но в связи со сложившейся ситуацией ( раздел имущества по бракоразводному процессу) я переоформила (якобы продала)заложенное авто на другого собственника. Банк пытаетсяобвинить меня в мошенничестве. Подскажите какие возможности и права у банка на этот момент.Учитывая, что кредит выплачен уже на семьдесят процентов. И может ли банк обвинить меня в мошенничестве если у меня не будет возможности временно погашать кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! В мошенничестве вас обвинить никто не сможет, так как нет оснований! В мошенничестве можно обвинить если взяли кредит и ни одного взноса не было зделано! А вот если вы прекратите выплаты по погашению кредита, банк может подать на вас в суд  и суд может орестоват ваше имущество на предмет обеспечения судебного иска

Лучший ответ по мнению автора

Buh