Мне 16 лет у меня... - вопрос №805328

Мне 16 лет у меня недавно умер отец, и я давно узнал что у отца в банке оформлен кредит. В банке ссказали что кредит переходит на меня, и проценты не будут останавливать, а по скольку я несовершенно летний, то долг переходит моему опекуну. Моим опекуном является мама, которая в разводе с отцом 5 лет, и имеет не совершенно летнего ребенкаинвалида. Отец оставил мне только долг в банке наследства у меня никакого нет, по этому я не принимаю наследство. В договоре о страховании не было поручителей и от страховки он отказался. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам делать ничего не надо. Если банк считает, что Вы ему должны деньги взамен умершего отца, пусть обращайтес в суд с иском и в суде доказывает, что Вы принимали какое-то наследство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если наследственного имуществ ане имеется, то кредит за умершего отца выплачивать никому не придется, чтобы там банки не говорили.

Всего доброго!