Липецкая область

Здравствуйте Новый директор заставляет выходить... - вопрос №805771

Здравствуйте. Новый директор заставляет выходить на улицу раздавать рекламные листовки.При этом у меня стационарное рабочее место с определенным адресом прописанное в договоре. Это через неделю после того как я выписалась из больницы, в случае отказа лишает премии и угрожает увольнением. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вас не имеют право заставлять выполнять работу, которая не прописана в Вашей должностной инструкции. Укажите на это руководителю, в противном случае пишите жалобу в инспекцию по труду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Напишите  Объяснительную записку ( в  2-х  экз., один-для себя, зарегистрируйте в секретариате-дата, №вход., подпись в приеме  расшифровка подписи) на  его имя, где  конкретно опишите свои  обязанности по должности, соблюдение вами  дисциплины  труда, приложите копию больничного или выписку из истории болезни(карточки), в резолютивной части укажите, что выполнение дополнительных функций, изменение обязанностей-являются изменением существенных условий труда и без согласия работников не допускаются, кроме того подлежат дополнительной оплате.

      По делопроизводству, он  обязан ее рассмотреть и наложить свою резолюцию, но даже  если этого не произойдет, он  изменит свое отношение к вам, как к работнику знающему свои права.