Республика Башкортостан

Здравствуйте! У меня произошел такой... - Республика Башкортостан - вопрос №806176

Здравствуйте! У меня произошел такой случай: я купил в магазине DNS уцененный телефон iphone 4s. В магазине его включили, но до конца он не включился просил обновления, мне сказали дома соединишь с компьютером и все заработает. Ну я пришел домой попробовал сделать как они сказали, а он не включается. После этого я пошел в магазин ремонта телефонов и мне сказаличто он не будет работать. Я поехал сдавать его обратно. Сказали, что примут после экспертизы(контроль качества). Экспертиза длится 20 дней. Теперь я жду. Но меня пугает вопрос, а вдруг они сами подменят, что либо и скажут, что виноват я. Смогу ли я если что вернуть деньги через суд? Деньги не маленькие, да и я учусь в университете. Поэтому положение очень даже нехорошее....

Ответы

Здравствуйте, Ярослав! Вы можете провести самостоятельную экспертизу, но оплачивать ее придется Вам, в случае, если товар признают некачественным, то Вы в судебном порядке сможете отсудить затраты на проведение экспертизы. Сейчас аппарат находится на экспертизе, пока Вам нужно только дождаться ее результатов, после этого уже смотреть по ситуации… В любом случае Вы имеете право вернуть оплаченные д/с за товар.

По окончании экспертизы, напишите мне в чат, я Вас проконсультирую по дальнейшим действиям.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Veta