Волгоградская область

как поформить дарственную - вопрос №806576

Я проживаю в квартире хозяйкой, которой является моя родная бабушка, прописаны в ней только я и моя не совершеннолетняя дочка.Бабуля живёт в деревне и ей квартира ненужна, она хочет мне оформить дарственную, подскажите пожалуйста, как и куда идти, и может ли её подарок в суде оспорить мой отец, получается сын моей бабушки!!!

Ответы

Добрый день, для договора дарения нужны от бабушки св-во о праве собственности на квартиру, техпаспорт и кадастровый паспорт БТИ. Составялете договор дарения у любого юриста (могу тоже помочь) и регистрируете в УФРС (регистрационная палата). Нужно будет присутствие бабушки (или представитель по доверенности)  и Вас при регистрации договора. Отец не сможет оспорить дарение, если бабушка не страдает психическими заболваниями, вследствии которых не понимает значение своих действий.

Buh