Орловская область

21 09 2013г был остановлен... - Орловская область - вопрос №806651

21.09.2013г. был остановлен сотрудниками дпс в состоянии опьянения, через некоторое время был назначен суд на 17 октября, на него я не явился, позвонил в канцелярию и сказал что придти не могу, суд прошел без меня. Но так получилось что 18.10.2013г. был снова остановлен сотрудниками дпс в состоянии опьянения. меня пробили по базе и я оказался не лишенным. А 25.10.2013 мнепришло по почте постановление о лишении прав и штраф 30000р. (это за 21.09.2013). Что теперь будет мне за второй раз если по факту я еще был не лишен прав? спасибо.

Ответы

Buh

Т.к. не были лишены права управления, второе нарушение будет квалифицировано по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, т.е. то же наказание, которому Вы подверглись за первое нарушение. Часть 4 ст.12.8 КоАП РФ здесь неприменима, т.к. исполнение постановления о лишении права управления не было окончено. А ч.3 ст.12.8 КоАП РФ неприменима, т.к. первое постановление не было Вами получено, а значит не вступило в законную силу до второго нарушения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh