Москва

Возврат денежных средств - вопрос №806977

Добрый день!

У меня довольно глупая ситуация. Познакомился неделю назад с девушкой, общались, гуляли и тд. Позавчера попросила подкинуть денег ей на телефон и я ничего не подозревая пополнил ей счет. С тех пор она пропала. Не отвечает ни на что (хотя в соц. сетях онлайн). Для меня эти деньги не важны, (всего 400 руб), тут дело принципа.

Могу я вернуть деньги,написав заявления в банк с просьбой отменить перевод (деньги скинул с банковской карты), указав как причину ошибку в тел. номере или в имени адресате?

Может ли это иметь для меня отрицательные последствия, если она будет недовольна снятыми деньгами и начнет как то по своему интерпритировать ситуацию? Сумма копеечная, но от нее можно всего ожидать...

Лучший ответ по мнению автора

Павел, можете и мне поставить жирный «минус», но я Вам честно скажу: Вы уж определитесь, чего хотите-то… Вроде, сумма копеечная, но дело принципа… Но с другой стороны — а за эту копеечную сумму от неё можно всего ожидать… Вот ведь дилемма, а...

Юридический совет: да, можно написать заявление в банк о возврате ошибочно перечисленной суммы, но сумеете ли Вы доказать свою «ошибку»? Если прошло более трёх дней, то не поздновато ли Вы спохватились? Отрицательных последствий для Вас быть не может, если всё обстоит именно так, как вы изложили…

Совет по жизни: забудьте эту девушку — видимо, не Ваш человек. А 400 рублей за жизненный опыт, согласитесь, не так уж и дорого.

Удачи!))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Напишите заявление в банк о возврате денег, последствий не будет, так как карточка Ваша и деньги Вы перечислили свои, но ошибочно.

Тут другое с её стороны просматриваются мошеннические действия и возможно лучше в полицию обратиться, так как Вы возможно не первый такой.

Это подарок. Не будьте мелочным.

Адвокат Литва Вильнюс

advokatas, advokatas, advokatas

Buh