Московская область

Увольнение - вопрос №807515

Здравствуйте, просьба подсказать по вопросу увольнения по собственному желанию, составлено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении рабочего времени на ноябрь (с 24 по 30 число рабочие дни, остальные дни выходные), сейчас я нахожусь в другом городе, хочу направить заявление об увольнении по почте, возможно, что при получении заявлении работодатель в праве заставить отработать эти 2 недели доп. соглашение обизменение рабочего времени будет действовать или нет в этом случае? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Две недели вас работодатель может заставить отработать, а что касается изменений рабочего времени, то это существенные изменения условий труда и об их, Вас должны были за два месяца уведомить и потом вводить, если Вы отказываетесь работать по новому времени, то Вас должны через два месяца сократить и выплатить три средних з/п как компенсацию, плюс льготы при постановку на биржу.

Buh