Пермский край

Здравствуйте Подскажите пожалуйста - может... - вопрос №807577

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста — может ли бывший муж, обязанный судом выплачивать алименты на содержание детей, вместо обычных перечислений- ложить денежные средства на банковские счета детей, кстати им самим и открытые, с той целью, что бы я как мама не могла использовать эти деньги по их прямому назначению. Я многодетная мама, детям 15 лет ,11 лет и 6 лет. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если вы еще не подавали исполнительный лист приставам — обязательно подайте. Тогда приставы обязаны взыскивать с него присужденный размер алиментов, причем внесенные мужем деньги на счет детей не должны быть засчитаны в уплату алиментов. Согласно ст. 62 К РФ только по судебному решению муж может перечислять алименты на счет детей и только в размере 50%. Поэтому взыскивайте с него присужденные алименты путем работы с приставами.

28.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Подавайте иск в суд, вынесший решение  на должника,  нарушающего права,  детей на  ежедневное питание, обучение, покупку одежды, который не исполняет решение суда и требуйте  в связи с этим привлечения  его к ответственности. Он  обязан неукоснительно исполнять решение суда, получите исполнительный лист и передайте его судебному приставу по месту нахождения(регистрации) ответчика для возбуждения исполнительного производства.

28.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store