Ставропольский край

Добрый день! У моего мужа... - вопрос №807657

Добрый день! У моего мужа умер отец. У отца были кредиты. Муж не вступает в наследство юридически. могут ли банки на него повесить долги по кредитам?

Лучший ответ по мнению автора

Банк может обратиться в суд с заявлением о том, что ваш муж фактически вступил в наследство и суд может признать этот факт, сославшись на ч. 2 ст.1153 ГК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, добрый день. Если муж не напишет заявление нотариусу,  и не примет наследство фактически (будет пользоваться им, проживать и т.д.), то банки не смогут взыскать с него долги. И учтите, что наслденики отвечают за долги только в пределах стоимости наследства.

Buh