Курганская область

Здравствуйте! Хочу подать на алименты,... - вопрос №807670

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, нахожусь в декрете. Муж по официальной з.п. получает якобы минималку, на самом деле больше 50000, если что у меня есть его справка по форме банка и в ней написано, что он получает 50000. У него ипотека за которую он естественно платит больше минималки, какие-то кредиты, хорошая машина на которой он работает торговым агентом и естественнозаправляет ни на копейки. Есть кредитная карта на 75000 которую он гасит полностью каждый месяц и снова полностью тратит в течении месяца, пока у меня есть доступ к детализации расходов с этой карты. Можно ли доказать о его з.п. на 50000?

Лучший ответ по мнению автора

     Подавайте иск на взыскание алиментов с приложением  указанных вами документов, свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, справку с места работы, справку о регистрации по  месту жительства(копию  себе оставьте) и подробно изложите сведения о предполагаемом доходе должника(сделайте свой расчет), укажите каким образом отец участвует в воспитании ребенка( посещения, лечение, ДР, подарки  и пр. ) имеете право взыскать алименты и на свое  содержание до исполнения ребенку  трех лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. При установлении судом размера алиментов в твердой денежной сумме, учитывается материальное положение сторон, т.е. Вы доказываете свой доход — справки о получаемых пособиях и его доход (чем меньше, тем лучше), получаемый им при совместной жизни. Тем самым подтверждаете тот уровень содержания ребенка, который необходимо сохранить и дальше. Вам надо обосновать расчет требуемой суммы алиментов — те траты на ребенка, которые носят постоянный ежемесячный характрер (еда, одежда, игрушки, посещение бассейна, массажа, покупка лекарств, расходы по коммуналке и т.д.), и следовательно просить сумму алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка в вашем городе. Можете суд просить запросить сведения о его кредитах в банках и истории погашения кредитов, это в подтвердит что у него есть средства на их погашение.

Можете также подать на раздел имущества, находясь в браке и просить взыскать денежную компенсацию за автомобиль (если это совместно нажитое имущество).

И Вы вправе взыскать алименты на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет. Можно объединить требования об алиментах в один иск — будут одни доказатльства.

Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь в чат. Удачи.

Buh