Вологодская область

Была принята на работу 10... - Вологодская область - вопрос №807808

Была принята на работу 10 лет назад по трудовой книжке, а теперь работодатель решил заключить с нами трудовой договор. Законно ли это? Есть подозрение, что это для того, чтобы нами было легче манипулировать и в случае чего, можно было уволить, сославшись на окончание срока трудового договора. Как обезопасить себя в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, пожалуйста: работодатель хочет перевести вас на срочные трудовые договоры или на гражданско-правовые договоры?

Дело в том, что, если Вы устроены с внесением записи в трудовую книжку, значит Вы и сейчас работаете по трудовому договору.

Buh