Омская область

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ ВЗЯЛИ... - Омская область - вопрос №807884

ПОМОГИТЕ… ЧТО ДЕЛАТЬ… РОДИТЕЛИ ВЗЯЛИ КРЕДИТ… но не для себя… друзья попросили… Эти так называемые друзья не выплатили его… а родители не знали… узнали когда приставы пришли… арестовывать имущество… а квартира съемная… ничего ролдителям не принадлежало… а они все арестовали… Соседи все рассказали хозяевам квартиры… которые моих родителей выселили… а скоро прийдет время когда должны прийти за имуществом… а родителитам не живут… что делать? мама расписалась что несет ответственность за сохранность этого самого имущества. Что делать? маму могут посадить?

Ответы

Здравствуйте!

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица (в данном случае хозяева квартиры) в соответствии со статьей 119 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.

Buh