Воронежская область

Алименты в твердой денежной сумме - Воронежская область - вопрос №808077

Добрый день. Бывший муж не участвует в воспитании детей более 6 месяцев, старшей дочери 10 лет, ребенок вообще не хочет общаться с отцом, младшая-тянулась к отцу, но он, то не может, занят на работе, то пьяный, а еще лучше вообще отключает телефон. Сам бывший муж не тянется к детям. Алименты получаю 33 % от его заработной платы (3300 руб)А насодержание и воспитание я трачу намного больше. На одного ребенка: питание в школе 650 руб в месяц, дорога до школы -300 руб. Питание, проживание (жилье съемное — 5 000 руб/мес), одежда, обувь. Отец получает заработную плату по двум кассам, основная з/плата 9 000 руб и серая з/плата составляет более 10 000 руб, плюс ко всему он сдает свою квартиру. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, прожиточный минимум по Воронежской области на детей. Достаточно ли у меня оснований?

Ответы

Здравствуйте!

Подать на алименты можно в твёрдой денежной сумме, можно только если у него не постоянный или переменчивый доход, а так как он получает стабильную з/п, то эта статья на Ваш случай не распространяется.

Вы можете подать на увалечение в процентном соотношении, аргументировав, тем, что Вы несёте большие затраты по содержанию детей, а так же указав на все доходы бывшего мужа.

Buh