Москва

Добрый день! Ситуация такая: Я... - вопрос №808080

Добрый день! Ситуация такая: Я разведен, все время исправно платил алименты. В июле месяце поменял работу, бывшей сообщил заранее и договорился о том, чтобы исполнительный лист был передан в рабочем порядке (для ускорения процесса), т.е. я договорился с бухгалтерами, и они передали лист ей на руки. 4 месяца ничего не происходило. хотя я не однократно просил ее привезти лист новомуработодателю. После 4-месяце она заявила в приказном порядке, что ей должен позвонить мой новый работодатель и договориться о встрече (я работаю в солидной организации), я ей объяснил, что такого не может быть и что звонить должна она. В результате прошло 4 меяца и сейчас она, наконец-то решила передать исполнительны лист через приставов и понятное дел, что наговорит она им много чего. Отсюда возникают вопросы: 1. грозит ли это какими-нибудьпроблеммами моему новому работодатьелю (может мне нужно предупредить наших юристов)? 2. выплатить задолжность я буду должен сразу всю или я могу как-то выпдлачивать долями, ввиду того, что моей вины нет в такой задержке? 3. могу ли я как-то юридически наказать бывшую за эту подставу? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

Наказатьзаэто Вы её не сможете, это её право подавать исполнительный лист или не подавать.

Вашему руководителю ничего не будет, к алиментам организация не имеет никакого отношения.

Что касается задолженности, то Вы её сможете оплатить частями, для этого, когда она сдаст лист приставам, сходите в исполнительную службу и напишите заявление о взыскании задолженности частями и опишите ситуацию почему появилась и с чьей вины задолженность, свидетель у Вас Глав бух, которая передала ей исполнительный лист.

В соответствии с Федеральным Законом «Об исполнительном производстве» вы должны уведомлять в течении 3 рабочих дней пристава о смене места работы! Вам необходимо письменно предупредить пристава, о том, что сменили место работы и исполнительные листы умышленно удерживаются супругой, которая Вас шантажирует уголовной ответственностью!

Работодатель Вас не уволит нет оснований для вольнения! необходимо с бывшей супругой встретиться и записать на диктофон какие она цели преследует своими действиями и потом уже опредедяться можно ли ее наказать и как!

Buh