Оренбургская область

здравствуйте в общем такая ситуация... - вопрос №808353

здравствуйте.в общем такая ситуация.бабушка приватизировала свой дом и участок.у неё сын и две дочери.сын от приватизации отказался.бабушка оформила 2 доли на двоих детей своей младшей дочери и на троих детей средней дочери.получается 6 долей.одна из долей принадлежит моему мужу.младшая дочь уговоривает бабушку продать дом, купить другой и все оформить на себя.все хотели сделать по-тихомучто бы никто ничего не знал.с этимконечно никто не согласен.буквально на днях она приехала с таким заявлением что если не откажемся от доли в добровольном порядке то она подаст в суд подскажите пожалуйста можно ли через суд лишить доли, и какие причины для этого должны быть? дело в том что мы с ней практически не общаемся в этом доме не проживаем по причине её неадекватного поведения.и еще такой вопрос мой муж хочет свою долю переоформить или подарить своей несовершеннолетней дочери, можно ли это сделать и надо ли будет согласие всех собственников?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Лишить доли в приватизированной квартире нельзя, даже если Вы там не проживаете. А Ваш муж может подарить свою долю дочери, согласие других собственников при этом не требуется.

Лучший ответ по мнению автора

Veta