Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я являюсь единством собственником квартиры... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №808611

Я являюсь единством собственником квартиры дети отказались от приватизации в мою пользу, но проживали и были прописаны до приватизации и прописаны там сейчас. Имею я право продать квартиру и выписать их без согласия прописанных там детей, т.к. они не проживают и не платят жку?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы имеете право их выписать без их согласия в судебном порядке и потом продать квартиру.

Если они отказались от приватизации, то имеют право пожизненного проживания в данной квартире. Снять их с регистрации в судебном порядке Вы не сможете. Суд откажет. Вы имеете право в судебном порядке потребовать с них уплаты ЖКУ, за последние три года.  Либо продать квартиру вместе с ними, может кто и купит. Нужно что бы выписались добровольно.

Buh