Ханты-Мансийский автономный округ Югра

малолетний правопреемник - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №808720

Здравствуйте! Я разведен с супругой, хочу определить своего малолетнего сына правопреемником, могу ли я назначить его законным представителем свою мать? Или же чтобы сын вступил в права в 18 лет, что для этого нужно?

Ответы

Вы не можете «назначить» свою маму законным представителем сына, поскольку у него есть законный представитель — Ваша бывшая супруга, которая родительских прав, как можно предположить не лишена. Очевидно, Вы хотите оставить сыну какое-то имущество? Если это недвижимое иимущество, то можете уже сейчас подарить его сыну. В любом случае без Вашего согласия (при Вашей жизни) и согласия органа опеки и попечительства Ваша бывшая супруга этим имуществом рапорядиться (продать, подарить и т.п.) не сможет.