Взаимоотношения - вопрос №808777

Доброго времени суток!

Мне 22 года. У меня проблема в общении с окружающими людьми. Это заключается в том, что, как мне кажется, люди не особо желают со мной общаться. Очень тяжело вливаюсь в коллектив(что бы свободно общаться с сокурсниками мне потребовалось 1,5 года) и просто в компании людей. У меня нет близких друзей и я решила попробовать возобновить отношения с одноклассницами (с которымия хорошо общалась, и мы были подругами). С одной девушкой Г. сходили посидели в кафе, этим все и закончилось больше мы так и не встретились и на мои сообщения она не отвечает. С другой одноклассницей К. такая же история, встеретились, погуляли пару раз и все. Вроде начали хорошо общаться, но продлилось это около двух недель. Потом начала объяснять причины по которым она не может пойти погулять или в кафе посидеть поболтать(не времени, денег). Теперь, периодически, сообщения в контакте  читает (если сообщение прочитали это видно), но не отвечает, сама первая не пишет. Более того когда я проходила мимо входа в отдел магазина в торговом центре в котором она работает, К. стояла у входа и зашла за дверь, так что бы я её не увидела. Я могу еще много примеров привести(И про других людей). Поскольку это стало системой, я решила, что проблема во мне. Но я не могу понять какая. На сколько хорошо себя знаю, я не навязчивый человек(если так могло Вам показаться изначально). Не использую в разговоре грубую речь и ненормативную лексику, никаких высокомерностей со своей стороны при общении не замечала. Одеваюсь в стиле casual (впринципе как большинство). Есть черта, которая иногда мне мешает — излишняя скромность, меня даже можно назвать тихоней, но когда проявляю инициативу на нее не откликаются. С однокурсниками общаюсь не плохо, но в основном только в пределах ВУЗа, если они куда-то собираются меня, как правило, не зовут.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Общительность — это только одно из многих личностных качеств. У каждого человека есть сильные и слабые стороны.

Проблема возникает только тогда, когда какие-либо наши особенности мешают полноценной счастливой жизни.

Если Вы чувсвуете, что у Вас действительно есть проблема, стоит проконсультироваться у специалиста.