У меня ужасное безразличие к... - вопрос №808893

У меня ужасное безразличие к жизни. Постоянно ною, что все плохо.Что жизнь ужасна.Очень одиноко.Даже в лицо говорю людям, что ненавижу их. Подскажите, что делать?

Дополнение автора от 29.10.13 10:40:49

Я занимаюсь многими факультативами, танцую, играю в театре, но чувствую одиночество и большое недовольство собой, у меня заниженная самооценка, потому что в классе меня все унижали, подсмеивались, но сейчас все стабилизировалось. А ненависть к людям появилась после разрыва отношений с человеком, который очень меня обидел.Мне трудно его простить, для меня такое большое разочарование в первой любви, когда человек обманывает, играет из себя бедного и несчастного и пудрит тебе мозги, а потом оказывается подлым и мерзким человеком. Какбы вы вели себя с таким парнем, который тебе стал угрожать убить?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Безразличие, это определённое внутреннее состояние, которое не позволяет Вам видеть мир и других людей такими какие они есть. Вероятно в вашей жизни произошло что-то очень  значимое, после чего Вы сделали такое обобщение. Верните себе радость, потому что не кто другой не сможет это сделать. Возможно у Вас есть обида на себя и ваше безразличие — это такая защитная реакция. Я желаю, Вам вернуть радость жизни и больше не терять!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может вы себя ощущаете не нужной? Чтобы почувствовать свою нужность, не отказывайте в помощи родителям, друзьям, знакомым. Конечно помогать в разумных пределах, но важно желание помочь и быть нужной.

Далее станьте интереснее. После учебы (работы) не сидите дома. Дома можно только скучать и становиться скучным. А начните заниматься интересными занятиями: танцы, йога, фитнес, музыка, пение, рисование, боевые искусства, психология. Важно понять, что для вас интересно и заниматься этим, чтобы стать интереснее для себя и для других. Это поможет вам обрести жизнерадостность, поднимет жизненный тонус! Попробуйте!

А станете интереснее и жизнерадостнее, то люди к вам потянутся такие жизнерадостные!

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и любви вам!

Здравствуйте, Жозефина! Посмотрите в интернете информацию и ролики об одном человеке — его зовут Ник Вуйчич. Не буду говорить — зачем.Просто очень рекомендую.Может быть это поможет Вам изменить свое отношение к жизни и к своему предназначению в этом мире.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.