Волгоградская область

Какие права на наследство? - вопрос №809562

Добрый день.Мой дедушка умер 2,5 года назад, через два месяца после его смерти умирает бабушка.Остается наследство, два дома.Один дом оформлен на дедушку, а другой на дедушку и бабушку.У них две дочери.По словам одной дочери у нее есть завещание на оба дома.Но по непонятным причинам она не вступает в наследство.По истечении 2,5 года другой дочери(это моя мама) приходит письмо, в которомпишется чтобы она явилась в суд как ответчик, т.к сестра вступает в наследство.Какие права у моей мамы? Может ли она тоже вступить в наследство?

Ответы

вступать в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателей. Вашей мамой пропущены все сроки принятия наследства, но если она фактически приняла наследство, то она может побороться в суде за долю

Buh