Республика Башкортостан

меня лишили вод удостоверения 1... - вопрос №810018

меня лишили вод.удостоверения 1 марта 2013 года! был немного пьян прибор инспектора показал 0.258 промиллей!!! могу ли я по новому закону вернуть вод.удостоверение????

Лучший ответ по мнению автора

Вернуть права можно в случае, если прибор показал более 0,16 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Однако, маловероятно, чтобы у инспектора прибор показал результат в промилле. Скорее всего,  прибор показал 0,258 мг/л алкоголя в выдохе. Тогда шансы вернуть права в связи с изменениями в КоАП с 01.09.2013г. отсутствуют. Уточните единицы измерения показаний прибора по акту освидетельствования и по «чеку», приложенному к этому акту.

Лучший ответ по мнению автора

Buh