Кемеровская область

угон - вопрос №810132

здравствуйте.муж взял у знакомой машину, когда она отдавала ему ключи-находилась в нетрезвом состоянии, через какое-то время позвонила через несколько часов и попросила вернуть машину, он поехал отдавать и тут его остановили гаишники, прав у него нету и еще ехал со свадьбы и был выпивший.за это ему дали 10 суток и машину забрали на эвакуаторе. сначала она требовала с нас 30тысяч, чтобы не писать заявление на угон.правомерно ли это? и прошло уже 5 дней после того, как это произошло, может ли она написать на него заявление на угон?

Ответы

Сначала запишите разговор с ней на диктофон. Потом, уже имея на руках запись, скажите ей, что напишите заявление в милицию о вымогательстве.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Здравствуйте Лилия! Подлость всегда остается подлостью. Лучше обезопасить себя и найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что она передала право управления авто второму лицу. А так может. Удачи Вам.

Buh