Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте!!! Извините, что обращаюсь в... - вопрос №810219

Здраствуйте!!! Извините, что обращаюсь в столь поздний час, но у меня есть несколько вопросов которые не дают мне спать...( Очень сильно надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: Нас в семье 2 совершеннолетних брата, сестра (несов.) и мама, у нас… встал вопрос приватизации дома, но проблема в том, что мама в Москве я в СПб, старший брат в Краснодаре, а домв Ростовской области. По факту взять обязанности по привотизации может только старший брат (из краснодара). Умные люди говорят, что ему нужна доверенность от мамы. Так вот) вопрос в следующем, что необходимо для выписывание этой доверенности. Заранее, спасибо!!! Сергей)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все, кто будет выдавать доверенности на оформление приватизации за них должны прийти к любому нотариусу по месту жительства со своим паспортом и паспортными данными (можно копией паспорта) того человека, на кого будет оформляться доверенность (брат из Краснодара). В доверенности нужно укзать все права на заключение договора приватизации, сбор документов по учреждениям, обращения в суд (на всякий случай), регистрации права собственности, ну и конечно данные жилого помещения. которое приватизируется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маме нужно с паспортом явиться к нотариусу и оформить доверенность.  Кроме паспорта для оформления доверенности ей больше ничего не нужно.

Buh