Белгородская область

Здравствуйте, я платила алименты в... - вопрос №810256

Здравствуйте, я платила алименты в 1/4части от дохода, родила 2 детей и была отсрочка на 3года, могу ли я установить твердую денежную сумму по уплате алиментов на 1-го ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера уплачиваемых алиментов. В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.Если Вам помогла консультация — просьба оставить отзыв. Спасибо. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Veta