Хабаровский край

Здравствуйте!у меня такая ситуация я... - вопрос №810455

Здравствуйте! у меня такая ситуация я жила в комунальной трехкомнатной квартире со своим братом и его женой, где их 2 комнаты, а моя одна… брат без моего согласия написал дарственную на свою жену этих двух комнат, но хотя она там не прописана! неделю назад она сама убила его(моего брата)и ее посадили в тюрьму. Имеет ли она какое-нибудь право на квартиру?И как мне можно всю квартиру оформить на себя? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отмене договора дарения. В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ:1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Лучший ответ по мнению автора

Buh