Еврейская автономная область

Прмватизация - вопрос №810513

Я военнослужащая. Получила квартиру по договору социального найма. Какие документы необходимы для приватизации жилья. Спасибо.

Ответы

-заявление на использование права от всех участников;

-нотариально заверенный отказ от использования своего права на приватизацию (если имеет место);

-заявление об использовании своего права на приватизацию ранее по установленному образцу (если имеет место);

-договор социального найма (первичный или изменение);

-подлинники или архивные копии оснований заключения договора социального найма (ордер, распоряжение, постановление, решение суда, протокол, приказ, и др.);

-справка о данных технического учета по квартире в жилом доме или копия технического паспорта на жилое помещение;

-документы, удостоверяющие личность всех участников приватизации (паспорт, свидетельство о рождении);

-свидетельство о браке (если имеет место);

-документы, подтверждающие перемену имени (если имеет место);

-документы, подтверждающие факт смерти (если имеет место);

-согласие органов опеки на не включение недееспособных (несовершеннолетних), имеющих или не утративших права пользования данным жилым помещением, в договор передачи, выдачу доверенности представителю (если имеет место);

-нотариальная или приравненная к нотариальной доверенность представителя или нотариально заверенная копия доверенности представителя (если от имени заявителя права участвует доверенное лицо);

-справки с прежних мест проживания за период с 08.1991 г. до момента регистрации по месту жительства в передаваемом жилом помещении на всех участников приватизации;

-сведения органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (БТИ, Регпалата) с прежних мест проживания за период с 08.1991 г. до момента регистрации по месту жительства на всех участников приватизации;

-справка о количестве зарегистрированных на данной жилой площади;

-справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги.

Buh