Челябинская область

Если в кредитном договоре указан... - вопрос №811333

Если в кредитном договоре указан срок на 60 месяцев (ошибочно), а график платежей рассчитан на 18 месяцев. Может ли банк в одностороннем порядке пересчитать график платежей (на 60 месяцев).

Лучший ответ по мнению автора

В одностороннем порядке банк ничего делать не вправе, если это не предусмотрено условиями договора.

Срок является существенным условием договора. поэтому стоит заключить дополнительное соглашение к кредитному договору об изменении редакции той статьи, которая отражает срок кредитования.

Лучший ответ по мнению автора

Buh