Московская область

Здравствуйте!с 8 октября устроилась в... - вопрос №811522

Здравствуйте! с 8 октября устроилась в школу на замещение учителя английского языка. Спустя 3 недели учитель вышел, а мне отдали 8 часов-работать по договору. Оба раза я писала заявления о принятии на работу-у меня взяли ксерокопии документов, забрали трудовую(хотя работа по договору). Про зарплату никто и слова не сказал. Подскажите пожалуйста имею ли я право на выплату мне денег завозмещение? И почему администрация молчит?

Лучший ответ по мнению автора

Одназначно, ДА! Замещение должно быть оплачено, не смотря как Вы работали — по срочному трудовому договору (в штате) или по гражданскому правовому договору(по договору оказания услуг). Вы должны были заключить договор (Трудовой, договор на оказание услуг) где прописана и оплата-это существенное условие трудового  договора. Если отдел кадров и бухгалтерия  плохо работают -жалуйтесь руководству, в отдел образования, в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Молчание администрации ничего не  значит)), так  подойдите к директору школы, вы такая же сторона по договору, как и она))… и задайте эти  прямые вопросы и впредь  также.

     К граждансво-правовому договору  при его выполнении прилагается Акт выполненных работ( в 2-х экз.), т.е вы провели уроки —  школа   их оплатила, если они готовили договор, подойдите к бухгалтеру и поинтересуйтесь на этот предмет, но в принципе, и вы можете его составить, также в 2-х экз и им останется только подписать и оплатить.

    В  случае, если пока нет вакансии- вы работаете по договору, появится вакансия, с вами оформят трудовой договор и включат в штат, обычно штатное расписание утверждают в конце года на новый учебный год. Поинтересуйтесь в отношении испытательного срока(макс.=3мес), будет ли он вам установлен, об этом  тоже должно быть в трудовом договоре, но если вы себя  уже  зарекомендовали хорошо, то, возможно в трудовом договоре его не  установят. Об этом  тоже  нужно спросить у директора. И  у  вас  все получится!))

Buh