Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 годика,... - вопрос №811773

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 годика, иногда я срываюсь и кричу на нее! Что мне делать, как предотвратить??? Чаще всего это бывает, когда дома какие-то конфликты!

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Наталья.Маленький ребенок-это тяжело и накапливается усталость и раздражение.Ван нужно научиться спускать свое негодование на чем-нибудь другом(например диван).Выйдите в другую комнату и хорошенько его с чувствоим отпинайте.И ребенку легче и чувство вины утихнет.А так почаще давайте себе отдохнуть, сходите куда-нибудь.

Поверьте, хорошие мамы тоже устают.Мудрости Вам и сил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос довольно интересный. Смотрите, что мне это напомнило: как если бы некий человек пришел за советом и говорит — что мне делать, я иногда так громко стучу зубами, что не даю никому спать, это чаще бывает, когда на улице холодно, а батареи у нас сломаны, текут и не греют.

Наталья, Вам нужно решать проблемы с конфликтами в семье, а не в отношениях с ребенком 1,5 лет.

Удачи!

Так, может быть и поговорить с психологом о тех конфликтах, что провоцируют Ваши срывы на ребенке?

Наталья, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что в конфликтах в большинстве своём Вы подавляемая сторона и вследствии этого, Вам свойственно много замалчивать и сдерживать, подавлять в себе, а единственный выход негативу, который Вы нашли-это срыв на ребёнка, т… к. в силу своего возраста, она не может Вам противостоять?

Что делать-научиться новым стратегиям поведения в конфликте и выходу из него самостоятельно, либо в сопровождении психолога., что приведёт не только к внутренней гармонизации, но и к комфорту в семье в целом.

Желаю Вам мира в душе!

Наташенька встпомнить свое детство, когда так вела ваша мама. Вы ведь унаследовали ее поведение, как модель. Постарайтесь простить маму за несправедливость, которую вы когдато посчитали за несправедливость. Простите себя и обратитесь к специалистам за помощью на месте, где вы живете. Убрать необходимо детские травмы. Не вы управляете собой, а ваши травмы психологические.