Волгоградская область

отказ от ребенка - вопрос №812377

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой гражданский муж усыновил моего ребенка, сейчас ребенку 1,5 года. есть свидетельство об установлении отцовства но ребенок не его и он об этом знает, сейчас мы расстались и он хочет от ребенка отказаться, как мне доказать, что на момент установления отцовства он об этом знал, можно ли это сделать не проводя тест ДНК, или как правильно этосделать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отказ от ребенка невозможен по закону. Так что придется подавать в Суд и не Вам, а бывшему супругу. Иск об оспаривании отцовства. Тест ДНК вовсе не обязателен, если Вы согласитесь с иском в суде, думаю все у Вас разрешится.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh