Тамбовская область

День добрый! Нас отправили на... - вопрос №812561

День добрый! Нас отправили на простой с нахождением на рабочем месте за 2/3 зп. должны ли мы выполнять свои обязвнности за эти деньги?

Ответы

Нет, это взаимоисключающие вещи. Простой как раз предполагает невозможность выполнять свои трудовые обязанности. А если Вы можете их выполнять, то это уже не простой, а работа, которую должны оплачивать в полном объеме. Напомню, что простой — это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера (см. ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ).

Buh