Опухают ноги - вопрос №812585

Пол: женский;

Возраст: 19;

Симптомы: полгода назад заметила, что у меня начали наливаться ноги (нижняя часть, особенно возле щиколотки ). Опухлость не проходит. В жаркую погоду еще и наливаются руки, иногда даже трудно сжать пальцы, особенно когда много хожу.

Предпринятые действия: Печеночный чай. Курс: 3 недели;

Таблетки для улучшения кровообращения «Веносмин», 5 дней

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У отеков довольно много причин — заболевания сердца, почек, щитовидной железы, резкое снижение белка в организме и многое другое, поэтому для начала необходимо установить точную причину, а затем предпринимать действия. Для этого необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор, кальций

3. ЭКГ

4. УЗИ серца, почек, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, малого таза

С результатами необходимо посетить терапевта, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Настя, необходимо уточнить причину. Вы не пробовали провести УЗДГ внутренних органов? или хотя бы общий анализ крови? ЕКГ? анализ мочи (глюкоза) и т.д.? Ваших жалоб не достаточно. Необходим осмотр невропатолога и терапевта. Все зависит от клинического осомотра также.

Настя! И обязательно посетите гинеколога, для того чтобы исключить отёчный синдром второй фазы цикла.