Оренбургская область

Статья 116 ч 1 УК... - вопрос №812876

Статья 116 ч.1 УК РФ. Двое подсудимых, у каждого из них свой адвокат. Умышленно затягивают время, по очереди не являются в суд, то один подсудимый, то второй, то адвакат не пришел (занят в других процессах) и так уже полгода. Судья за все это время назначил всего дважды привод. Прошу, подскажите, что сделать, чтобы всех собрать, какие меры предпринять? Как можноповлиять на адвокатов, раз они взялись за это дело — должы являться в суд? Что можно применить к подсудимым по данной статье, чтобы постоянно приходили? и т.д. Прекращать суд и на примерение не намерен.

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч.5 ст.6.1 УПК РФ Вы вправе обратиться к председателю районного федерального суда с жалобой о нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства. Плюс подайте жалобу на имя председателя коллегии адвокатов, где работают лица, осуществляющие защиту обвиняемых по уголовному делу. На очередном судебном заседании ходатайствуйте о приводе обвиняемых (если кто-то из них не явится)